Globus von Otto Herkt
Erdglobus, ca. 1900, "ERDGLOBUS / 35 cm / Durchmesser, / 110 cm Umfang. /Entworfen und bearbeitet von /OTTO HERKT.", Pappkugel mit 12lithogr. u. koliorierten Papiersegmenten, gedrechselter Holzfuß; stärkere Beschädigungen. Dm. 35 cm
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
EUR 150.-
Globus von Otto Herkt
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |